• 货车挖掘机同时起火被烧 砀山消防成功扑救 2019-04-21
  • “上党红色国际马拉松赛”将在长治县举办 2019-04-16
  • 联合国:叙利亚新增92万无家可归者另有560万难民逃亡邻国 2019-04-11
  • 在强国论坛和新浪微博上也就说了几句国产80后伟大的钢琴家,嚯!粉丝不干了,邮箱里塞满男性女性生殖器的骂声和愤慨声。其实,真没有诋毁的意思。比如,美国一家男性内衣 2019-04-11
  • 沿汾河 一览众桥雄姿 2019-04-04
  • 山西省委召开党外人士协商通报会 2019-03-20
  • 邓建军:弘扬工匠精神 助力青年成才 2019-03-14
  • 晋中交警严查“四类车辆”违法行为 2019-03-14
  • 福利!企业落户广州或无须执行“开四停四” 2019-02-22
  • 壮观!150余位画师共绘梵高《星月夜》 2019-02-22
  • 英媒称中国女性仍面临职场性别歧视:升职加薪机会少 2019-02-21
  • 中华学术外译项目成果 2019-02-16
  • “世界苗乡”踩花山节:万人同唱娇阿依、齐跳踩花山 2019-02-16
  • 在粪坑里优胜的是蛆虫,在不公正的社会里优胜的是蛀虫。 2019-02-14
  • 客厅窗帘搭配,各种风格都有哦~ 2019-02-14
  • 当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

    浙江体彩飞鱼开奖号码:留言回复情况

    来信主题: 锡林浩特市郡泰国际小区住宅楼房产证什么时候能办理 来信时间: 2018/08/20
    来信人姓名:
    来信内容: 我是原盟地税后院住宅楼住户,10年前拆迁后回迁现为郡泰国际小区(金门饭店南),三年前已我们已将该交的费用交齐,并拿上了钥匙,但房产证现在还没有出来,有没有具体办理时间?是什么原因房产证出不来?希望政府相关部门督促开发商尽快给住户办理房产证。
    处理情况
    回复单位: 锡林浩特市政府办公室 回复时间: 2018/09/04
    回复内容: 关于不动产证的问题,现答复如下: 经了解核实,该项目正在办理建设工程竣工验收备案表。房产部门已督促企业加快办理前置手续,待企业前置手续齐全后我局方可受理房屋初始登记业务。
    回复附件:
  • 货车挖掘机同时起火被烧 砀山消防成功扑救 2019-04-21
  • “上党红色国际马拉松赛”将在长治县举办 2019-04-16
  • 联合国:叙利亚新增92万无家可归者另有560万难民逃亡邻国 2019-04-11
  • 在强国论坛和新浪微博上也就说了几句国产80后伟大的钢琴家,嚯!粉丝不干了,邮箱里塞满男性女性生殖器的骂声和愤慨声。其实,真没有诋毁的意思。比如,美国一家男性内衣 2019-04-11
  • 沿汾河 一览众桥雄姿 2019-04-04
  • 山西省委召开党外人士协商通报会 2019-03-20
  • 邓建军:弘扬工匠精神 助力青年成才 2019-03-14
  • 晋中交警严查“四类车辆”违法行为 2019-03-14
  • 福利!企业落户广州或无须执行“开四停四” 2019-02-22
  • 壮观!150余位画师共绘梵高《星月夜》 2019-02-22
  • 英媒称中国女性仍面临职场性别歧视:升职加薪机会少 2019-02-21
  • 中华学术外译项目成果 2019-02-16
  • “世界苗乡”踩花山节:万人同唱娇阿依、齐跳踩花山 2019-02-16
  • 在粪坑里优胜的是蛆虫,在不公正的社会里优胜的是蛀虫。 2019-02-14
  • 客厅窗帘搭配,各种风格都有哦~ 2019-02-14